# أسعار TeamUp 2026: الخطط والتطبيق المخصص والتكلفة الحقيقية

> تسعّر TeamUp حسب العملاء النشطين شهريًا: $119 حتى 100، وترتفع إلى $379 بعد 500، إضافة إلى $99 للتطبيق المخصص. كل الفئات، والتكلفة الحقيقية عند 10 و30 و75 عميلًا وبحجم الاستوديو، وما لا تنشره الشركة.

*Author: Trainera Team  |  Published: 2026-10-12  |  Reading time: 7 min*

## كم تكلفة TeamUp في 2026؟

تكلف TeamUp **$119 شهريًا حتى 100 عميل نشط**، ويرتفع السعر على درجات حتى $379 شهريًا عندما تتجاوز 500 عميل نشط، باشتراك شهري دون رسوم إعداد. التطبيق المخصص بعلامتك إضافة اختيارية بسعر $99 شهريًا فوق ذلك. كل الفئات تشمل الميزات نفسها، وسلم الأسعار منشور بالدولار الأمريكي والجنيه الإسترليني واليورو والدولار الأسترالي والدولار الكندي على [صفحة أسعار TeamUp](https://goteamup.com/pricing) (تم التحقق في أكتوبر 2026).

الرقم الذي يحدد فاتورتك ليس عدد الأعضاء المسجلين في حسابك، بل عدد من يحجز منهم أو يشتري شيئًا في شهر معين. هذه التفصيلة وحدها تقرر هل TeamUp رخيصة أم غالية لاستوديوك، لذلك معظم هذه الصفحة مخصص لحسابها على أرقامك أنت.

## خطط TeamUp وأسعارها، فئة بفئة

تبيع TeamUp خطة واحدة تشمل كل الميزات، والسعر الشهري يتحرك مع عدد العملاء النشطين لديك.

| العملاء النشطون شهريًا     | USD  | GBP  | EUR  | AUD    | CAD    |
| -------------------------- | ---- | ---- | ---- | ------ | ------ |
| 0-100                      | $119 | £99  | €99  | A$179  | C$159  |
| 101-200                    | $189 | £139 | €149 | A$269  | C$259  |
| 201-300                    | $219 | £179 | €189 | A$339  | C$299  |
| 301-400                    | $249 | £209 | €229 | A$399  | C$339  |
| 401-500                    | $289 | £249 | €279 | A$479  | C$399  |
| 501 فأكثر                  | $379 | £299 | €329 | A$549  | C$519  |
| Custom Branded App (إضافة) | +$99 | +£79 | +€89 | +A$149 | +C$119 |

كل الأسعار شهرية. صفحة الأسعار لا تعرض خطة سنوية ولا خصمًا سنويًا، فإذا أردت فوترة سنوية فاسأل TeamUp مباشرة. سعر التطبيق بالدولار الكندي يظهر فقط في بيانات صفحة الأسعار؛ أما [صفحة التطبيق المخصص](https://goteamup.com/features/custom-branded-app) فتذكر الأسعار بالجنيه والدولار الأمريكي واليورو والدولار الأسترالي، وتقول إن تحديثات التطبيق وتعديلاته مشمولة، وإنك تستطيع إلغاء التطبيق دون رسوم إلغاء.

### من يُحسب عميلًا نشطًا

تعريف TeamUp نفسها: "العميل النشط هو من لديه تسجيل أو يشتري شيئًا من نشاطك خلال الشهر. ولا يُحسب العميل إلا مرة واحدة." وعمليًا يعني ذلك:

* العضو الذي يحضر اثني عشر صفًا في أكتوبر يُحسب مرة واحدة لشهر أكتوبر.
* الأعضاء المنقطعون الذين لم يفعلوا شيئًا ذلك الشهر لا يُحسبون، مع أنهم يبقون في حسابك.
* الزائر لمرة واحدة الذي يشتري صفًا واحدًا يُحسب لذلك الشهر.
* عددك قد يتغير من شهر لآخر، لذلك قد يضعك يناير المزدحم في فئة أعلى من أغسطس الهادئ.

### ما الذي تشمله كل فئة

صفحة الأسعار تذكر مجموعة الميزات نفسها لكل الفئات: العضويات والباقات، والمواعيد وتوفر المدربين، والإقرارات والنماذج، والحجز أونلاين، والدورات، والمدفوعات أونلاين وحضوريًا، ومتجر العملاء، ونقاط البيع (POS)، وبطاقات الهدايا، ورسوم الانضمام، ونظام الغرامات، والتقارير، والجدولة، وأجور المدربين، ومزامنة التقويم في الاتجاهين، والتحكم في الدخول، والبريد الإلكتروني والرسائل النصية، والبرامج حسب الطلب، وحسابات العائلة مع العضويات المشتركة، وإدارة العملاء المحتملين، والإحالات، وإدارة السمعة، وواجهة API. ويمكنك إدارة عدد غير محدود من الفروع من حساب واحد.

## كم تكلف TeamUp عند 10 و30 و75 عميلًا، وبحجم الاستوديو

كل ما يصل إلى 100 عميل نشط يكلف $119 شهريًا، لذلك 10 و30 و75 عميلًا نشطًا تكلف كلها $119، أو $218 مع التطبيق المخصص.

هذه الفئة الأولى الثابتة خبر جيد لاستوديو جديد، وأقل جودة لمدرب مستقل لديه 10 عملاء، يدفع ما يدفعه استوديو لديه 95\. الجدول التالي يضيف استوديوهات أكبر لترى أين تقع القفزات. عمود السنة هو ببساطة اثنا عشر شهرًا بذلك السعر الشهري، لأنه لا يوجد خصم سنوي منشور.

| العملاء النشطون شهريًا | اشتراك TeamUp | مع التطبيق المخصص | 12 شهرًا بهذا السعر (دون التطبيق) |
| ---------------------- | ------------- | ----------------- | --------------------------------- |
| 10                     | $119          | $218              | $1,428                            |
| 30                     | $119          | $218              | $1,428                            |
| 75                     | $119          | $218              | $1,428                            |
| 150                    | $189          | $288              | $2,268                            |
| 250                    | $219          | $318              | $2,628                            |
| 450                    | $289          | $388              | $3,468                            |
| 600                    | $379          | $478              | $4,548                            |

هذه الإجماليات لا تشمل معالجة المدفوعات، وهي التكلفة الرئيسية التي لا تنشرها TeamUp في الصفحات التي راجعناها.

## ما الذي قد يغير فاتورة TeamUp أيضًا

الاشتراك متوقع، أما الأسئلة المفتوحة فهي معالجة المدفوعات وكيف يتحرك عدد العملاء النشطين خلال السنة.

| بند التكلفة           | ما تنشره TeamUp                            | ما تسأل عنه أو تتحقق منه                                   |
| --------------------- | ------------------------------------------ | ---------------------------------------------------------- |
| الاشتراك              | ست فئات حسب العملاء النشطين، شهري، دون عقد | أعلى شهر نشاط لديك في السنة الماضية                        |
| التطبيق المخصص        | $99 / £79 / €89 / A$149 شهريًا إضافيًا     | هل تحتاج إلى صفحتك الخاصة في المتجر أم يكفي التطبيق العادي |
| الإعداد ونقل البيانات | لا رسوم إعداد، والنقل بواسطة "خبير" مشمول  | أي بيانات ينقلونها: الأعضاء والباقات وسجل الحجوزات         |
| معالجة المدفوعات      | النسب غير منشورة في الصفحات التي راجعناها  | النسبة الدقيقة لكل دفعة بالبطاقة، وهل تُضاف رسوم منصة      |
| الفوترة السنوية       | غير معروضة في صفحة الأسعار                 | هل يوجد خصم سنوي                                           |
| حسابات الموظفين       | لا حد مذكور للموظفين في صفحة الأسعار       | هل حسابات المدربين والاستقبال تكلف إضافيًا                 |
| الفروع                | فروع غير محدودة في حساب واحد               | هل يُحسب العملاء النشطون في كل الفروع معًا                 |

عن المعالجة: [صفحة البيلاتس لدى TeamUp](https://goteamup.com/product/pilates-studio-management-software) تذكر Stripe وGoCardless وACH كخيارات دفع. وللمقارنة، النسبة القياسية لدى Stripe في الولايات المتحدة للمدفوعات بالبطاقة أونلاين هي 2.9% زائد 30 سنتًا لكل عملية ناجحة، وفق [صفحة أسعار Stripe](https://stripe.com/pricing) (تم التحقق في أكتوبر 2026). تأكد مع TeamUp مما ستدفعه فعلًا قبل أن تنقل عضوياتك.

رسالة يمكنك إرسالها إلى فريق مبيعات TeamUp كما هي: "لدينا حوالي 140 عميلًا نشطًا في الشهر العادي ونحو 210 في يناير. في أي فئة ندفع في يناير، وهل توجد رسوم منصة فوق نسبة Stripe على البطاقات، وهل حسابات المدربين تكلف إضافيًا؟"

## لمن تناسب TeamUp، ومن يجب أن يبحث في مكان آخر

تناسب TeamUp الاستوديوهات القائمة على الصفوف والأندية الصغيرة التي تريد كل الميزات بسعر واحد منشور وتفضل الاشتراك الشهري.

هي خيار قوي إذا كنت:

* تدير صفوفًا جماعية بسعة محددة وتريد قوائم انتظار تلقائية، وغرامات على الإلغاء المتأخر وعدم الحضور، وخيار أن يحتفظ الأعضاء الدائمون بمكانهم المفضل في الصف بشكل متكرر.
* تبيع مزيجًا من العضويات والباقات وعروض التعارف والمواعيد. تتيح TeamUp إعداد تجارب مجانية أو أسابيع تجريبية مدفوعة.
* تدير أكثر من فرع ولا تريد الدفع لكل موقع.
* تريد مكتبة فيديو حسب الطلب داخل حساب العضو والتطبيق، مستضافة على YouTube أو Vimeo، دون حدود للمحتوى في TeamUp.

وقد تجد ما يناسبك أكثر في مكان آخر إذا:

* **كان اختيار مكان جهاز الريفورمر شرطًا أساسيًا.** لم نجد ميزة اختيار المكان عند الحجز في صفحات TeamUp التي راجعناها. هذا لا يثبت أنها غير موجودة، فاسأل عنها في العرض التوضيحي. عدة أدوات للاستوديوهات تذكرها صراحة، ومقارنتنا لـ [برامج استوديوهات البيلاتس](/blogs/best-pilates-studio-software-ar) تذكرها.
* كنت مدربًا مستقلًا أونلاين. نظام الاستوديو المسعّر حسب العملاء النشطين مبني حول الحجوزات والباقات، بينما تحتاج أنت أساسًا إلى البرامج والمتابعات والمراسلة.
* كان عدد عملائك النشطين على حافة فئة. الاستوديو الذي يتراوح بين 95 و110 عملاء نشطين سيتنقل بين $119 و$189، فخطط ميزانيتك على الرقم الأعلى.

## أين يناسب Trainera

خطط الأندية في Trainera مسعّرة لكل خطة، لا لكل عميل نشط ولا لكل عضو: Gym Core بسعر $119 شهريًا مع أعضاء غير محدودين، وWhite Label بسعر $219 مع تطبيقاتك الخاصة على iOS وAndroid باسم ناديك، وStudio بسعر $259 (أسعار بالدولار الأمريكي، والأسعار تختلف حسب البلد على [trainera.fit/pricing](/ar/prices)).

أول 3 مدربين مشمولون، وكل مدرب إضافي بسعر $15 شهريًا. تشمل Core لوحة تحكم على الويب، وباقات العضوية، وبطاقة عضو رقمية مع تسجيل الدخول برمز QR، ونظام CRM للعملاء المحتملين بمسار من 7 مراحل، ومخطط صفوف مع سلاسل متكررة وقوائم حضور، وموقعًا للنادي على نطاقك الخاص، وموجز مجتمع للأعضاء فقط، ودورات أونلاين. تبيع باقات العضوية أونلاين بالبطاقة عبر حساب Stripe الخاص بالنادي مع رسوم منصة 0% من Trainera، ويمكن تسجيل المدفوعات المستلمة في الاستقبال. والأندية الجديدة تحصل على تجربة 7 أيام دون بطاقة.

| البند            | TeamUp                         | Trainera للأندية                                       |
| ---------------- | ------------------------------ | ------------------------------------------------------ |
| أساس التسعير     | العملاء النشطون شهريًا         | سعر ثابت لكل خطة، أعضاء غير محدودين                    |
| 75 عميلًا نشطًا  | $119                           | $119 (Core، حتى 3 مدربين)                              |
| 450 عميلًا نشطًا | $289                           | $119 (Core، حتى 3 مدربين)                              |
| التطبيق المخصص   | إضافة بسعر +$99 شهريًا         | مشمول في White Label ($219) وStudio ($259)             |
| الموظفون         | لا حد مذكور في صفحة الأسعار    | 3 مدربين مشمولون، ثم $15 شهريًا لكل مدرب               |
| الفوترة المتكررة | Stripe وGoCardless وACH مذكورة | شراء الباقة أونلاين دفعة واحدة بالبطاقة، دون خصم مباشر |

كن صريحًا مع نفسك بشأن الصف الأخير. Trainera لا تخصم من الأعضاء تلقائيًا كل شهر، وميزات الأندية المنشورة لديها لا تذكر قوائم الانتظار ولا غرامات الإلغاء المتأخر ولا نقاط البيع ولا اختيار المكان. إذا كانت الفوترة المتكررة التلقائية وقواعد الحجز المتقدمة هي جوهر استوديوك، فالأرجح أن TeamUp أنسب لك. أما Trainera فتصبح منطقية أكثر عندما تريد أيضًا خطط التدريب والتغذية والدورات وموجز المجتمع وتطبيقًا باسمك بسعر ثابت واحد، وعندما يكون عدد أعضائك كبيرًا بما يكفي ليبدأ السعر حسب العملاء النشطين في الارتفاع.

## بدائل TeamUp التي تستحق المقارنة

إذا كنت تعد قائمة مختصرة، فاحسب سعر أداتين أخريين على الأقل بعدد عملائك النشطين الحقيقي.

* [أفضل بدائل TeamUp](/blogs/best-teamup-alternatives-2026-ar) تقارن أدوات الصفوف جنبًا إلى جنب.
* [Trainera مقابل TeamUp](/blogs/trainera-vs-teamup-ar) تتعمق في الميزات أكثر من صفحة الأسعار هذه.
* [أسعار Mindbody](/blogs/mindbody-pricing-2026-ar): تقول Mindbody إن منصتها تبدأ من $79 شهريًا لكل فرع في الولايات المتحدة، والفئات الأعلى بعرض سعر ([صفحة أسعار Mindbody](https://www.mindbodyonline.com/business/pricing)، تم التحقق في أكتوبر 2026).
* [أسعار Glofox](/blogs/glofox-pricing-2026-ar): الخطط تبدأ من $99 شهريًا، والسعر الدقيق يُحدد بعرض سعر.
* [أسعار bsport](/blogs/bsport-pricing-ar): كل الخطط بعرض سعر فقط، ما يجعل المقارنة أصعب.

## كيف تحصل على رقم TeamUp الدقيق لك في 15 دقيقة

يمكنك حساب سعر TeamUp بدقة قبل أي مكالمة مبيعات، بالبيانات الموجودة لديك أصلًا.

1. صدّر حجوزات ومبيعات آخر 12 شهرًا من نظامك الحالي.
2. احسب العملاء الفريدين الذين حجزوا أو اشتروا شيئًا في كل شهر.
3. خذ أعلى شهر لديك، لا المتوسط، وابحث عن فئته في الجدول أعلاه.
4. أضف $99 إذا أردت التطبيق المخصص في صفحتك الخاصة على المتجر.
5. قدّر تكلفة المعالجة على حجم مدفوعات البطاقات الشهري، واطلب من TeamUp تأكيد النسبة.
6. استخدم [التجربة المجانية لمدة 7 أيام](https://goteamup.com/signup/) لحجز صف وشراء باقة كما يفعل العضو، من هاتفك.

إذا كان الرقم الذي تحصل عليه قريبًا من حافة فئة، فأعد الحساب نفسه لسنة قادمة مع خطة نموك. هذا يخبرك بالفئة التي تشتريها فعلًا.

_تفضّل سعرًا ثابتًا واحدًا لا يتحرك مع عدد عملائك النشطين؟ [اكتشف كيف يعمل Trainera للأندية الرياضية](/ar/gym-management-software) وابدأ تجربة 7 أيام دون بطاقة._

## FAQ

### كم سعر TeamUp شهريًا

تكلف TeamUp $119 شهريًا (£99 أو €99) حتى 100 عميل نشط، ويرتفع السعر على درجات حتى $379 شهريًا لـ 501 عميل أو أكثر، باشتراك شهري. الأسعار على goteamup.com/pricing، تم التحقق في أكتوبر 2026.

### هل تحاسب TeamUp لكل عضو

ليس لكل عضو مسجل. تحاسب TeamUp حسب العملاء النشطين: من يحجز أو يشتري شيئًا في ذلك الشهر، ويُحسب كل منهم مرة واحدة. الأعضاء الذين لم يفعلوا شيئًا ذلك الشهر لا يُحسبون.

### كم سعر تطبيق TeamUp المخصص بعلامتك

التطبيق المخصص (Custom Branded App) يكلف $99 أو £79 أو €89 أو A$149 شهريًا فوق اشتراك TeamUp. التحديثات والتعديلات مشمولة، ويمكنك إلغاؤه دون رسوم إلغاء.

### هل لدى TeamUp تجربة مجانية أو رسوم إعداد

تقدم TeamUp تجربة مجانية لمدة 7 أيام بكل الميزات. لا توجد رسوم إعداد، ونقل البيانات بواسطة فريقهم مشمول، ولا يوجد عقد.

### هل TeamUp أرخص من Trainera للنادي الرياضي

حتى 100 عميل نشط تبدأ كلتاهما من $119 شهريًا. فوق ذلك ترتفع TeamUp حسب العملاء النشطين، بينما يبقى Gym Core في Trainera بسعر $119 مع أعضاء غير محدودين (3 مدربين مشمولون، ثم $15 لكل مدرب). الميزات مختلفة، فقارن احتياجاتك في الحجز والفوترة أولًا.

---
Source: https://trainera.fit/blogs/teamup-pricing-ar
